• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ДТП на Иссык-Куле погибли двое и девять человек пострадали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.23. /Кабар/. На дороге Каракол — Тюп вчера примерно в 10:30 столкнулись маршрутка и легковое авто. В результате аварии погибли два человека и девять были госпитализированы.

По данным УВД Иссык-Кульской области, дорожно-транспортное происшествие произошло рядом с поворотом в село Михайловка. По предварительным данным 27-летний К.И., водитель «Мазды Хедос» ехал в Каракол. Из-за гололедицы на дороге он выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Мерседес Спринтер», которым управлял 43-летний Т. А. В маршрутке были пассажиры. Они ехали из Каракола в Балыкчы.

В результате столкновения оба водителя скончались на месте аварии. Девять пассажиров госпитализированы в Тюпскую районную больницу.


ООБДД по УВД Иссык-Кульской области призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах:

► водителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в условиях гололедицы;

► соблюдать дистанцию;

► воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на встречную полосу движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны, пересекайте дорогу только в установленных для этого местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в темное время суток.

Комментарии

Оставить комментарий