• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области задержан серийный мошенник, взял $6500, представившись кардиохирургом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в конце февраля 2019 года в органы внутренних дел Сокулукского района с заявлением обратилась 38-летняя местная жительница о принятии мер в отношении малознакомого мужчины по имени Улан. Он в январе 2019 года, войдя в доверие, представившись кардиохирургом, завладел денежными средствами в сумме 6500 долларов, обещая вернуть данную сумму на следующий день, однако скрылся в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР. Следственной службой для раскрытия данного преступления соответствующим органам были даны следственные поручения.

В ходе принятых мер сотрудниками СКМ ОВД Сокулуского района была установлена личность вышеуказанного лица. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 45-летний уроженец Джалал-Абадской области Ш.У., в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанный мужчина, представляясь медицинским работником, входил в доверие к гражданам, под различными предлогами брал денежные средства и скрывался. В настоящее время в отношении него поступило несколько заявлений по факту мошенничества.

«Кроме того, сотрудниками милиции не исключается факт того, что данное лицо может быть причастно и к другим аналогичным преступлениям, в связи с чем ОВД Сокулукского района обращается к гражданам, которые пострадали от действий указанного гражданина, обратиться в органы внутренних дел. Контактные номера телефонов : 0312 60-15-67, 0707 28-12-12, 0755 81-71-87», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий