• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области задержан подозреваемый в совершении мошенничества почти на 2 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.23. /Кабар/. В Московском районе задержан подозреваемый, совершивший мошенничество через рекламный сайт Lalafo, сообщает ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 8 октября обратился гражданин Т.Н., о принятии мер в отношении гражданина И.Т., с которым познакомился через рекламный сайт Lalafo, который обманным путем завладел 103 овцами заявителя и скрылся.

В результате чего потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 1 млн 673 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Московского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 209 (мошенничество) УК КР.

В ходе следствия установлено, что гражданин И.Т. также обманным путем завладел автомашиной гражданина Т.Т. марки «Мерседес-Бенц» стоимостью 250 тыс. сомов, о чем последний обратился в ОВД с заявлением.

Данный факт также зарегистрирован в ОВД Московского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 209 (мошенничество) УК КР.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений, в порядке ст. 96 УПК КР задержан гражданин И.Т. 2001 года рождения и водворен в ИВС.

В настоящее время продолжается работа по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

Следствие продолжается.

«В случаи, если имеются пострадавшие лица от преступных действий гражданина И.Т., просим обратиться в ОВД Московского района или же по номеру телефона дежурной части 0312 60-77-27, 03131 5-21-31», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий