• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области за переход в неположенном месте оштрафовали 87 пешеходов по 1 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На сегодняшний день на территории Чуйской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщает пресс-служба УОБДД региона, в большинстве случаев пешеходы получают тяжкие травмы и не исключаются случаи со смертельным исходом.

Также в большинстве случаев, как показывает анализ, виновными оказываются не только водители, но и сами пешеходы, то есть они, элементарно не соблюдая правила перехода дороги, переходят ее в неположенных местах, а также перепрыгивают через установленные бетонные парапеты, создавая угрозу себе.

В связи с этим УОБДД по ГУВД Чуйской области на сегодняшний день проводит рейдовые мероприятия под кодовым названием «Пешеход» с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Так, с 1 октября по настоящее время при проведении рейдового мероприятия всего было составлено 87 протоколов о нарушении на основании статьи 190 КоН, штраф (1000 сомов).

Кроме того, УОБДД по ГУВД рекомендует пешеходам при переходе автодороги снять наушники и капюшон, не бегать и не перепрыгивать через бетонные парапеты, в ночное время рекомендуется одевать одежду со светоотражателями.

Комментарии

Оставить комментарий