• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области установлены баннеры по безопасности дорожного движения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.17 /Кабар/. Для профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения, снижения дорожно-транспортных происшествий, управлением по обеспечению безопасности дорожного движения по Чуйской области установлены пять информационных баннеров на дорогах Бишкек – Нарын – Торугарт и Бишкек – Кара-Балта.

Согласно информации, цель этих баннеров – повысить информированность водителей и пешеходов о правилах дорожного движения.

В милиции считают, что благодаря социальной рекламе по безопасности дорожного движения, удастся привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности и это не оставит равнодушными участников дорожного движения и заставит каждого задуматься о безопасности на дорогах.

По последним данным МВД, в Кыргызстане с начала года произошло более 5 тыс 200 ДТП, где погибли более 800 человек и пострадали свыше 7 тыс 360. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Глава МВД Улан Исраилов недавно сообщал, что 83% ДТП в Кыргызстане совершаются по вине водителей. По его словам, большинство ДТП связано с сознательным нарушением водителями правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий