• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области участились отключения высоковольтных ЛЭП из-за пожаров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. В Чуйской области учащаются отключения высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) из-за низовых пожаров, сообщает пресс-служба ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК).

По ее данным, вчера, 19 марта, в 17:35 отключилась ВЛ 110 кВ «ТЭЦ Бишкек- Кант 2». При выявлении причины отключения был выявлен факт низового пожара вблизи ЛЭП.

«Данная ЛЭП имеет системное значение в функционировании энергосистемы республики, следовательно, такие отключения приводят к ухудшению работы сопутствующих стратегических энергообъектов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, за последний месяц в Чуйской области из-за низовых пожаров произошло 4 отключения высоковольтных линий электропередачи.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» просит жителей не сжигать сухую траву и соблюдать правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов. В сухую и ветреную погоду существенно повышается риск возгораний и крупных пожаров, что чреваты для энергооборудования и нарушением электроснабжения потребителей.

Комментарии

Оставить комментарий