• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области планируется реализовать программу «Современный учитель»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Чуйской области планируется реализовать программу «Teach for Kyrgyzstan – Современный учитель», сообщают в Министерстве образования и науки КР.

По их данным, министерством подписан меморандум о сотрудничестве с общественным фондом «Teach for Kyrgyzstan – Современный учитель».

«Программа «Teach for Kyrgyzstan – Современный учитель» предлагает альтернативное введение в профессию учителя для специалистов разных сфер. В рамках программы за два года учителя получат кураторскую, методическую и стипендиальную поддержку. Также выпускники программы могут развивать исследовательскую и экспертную работу, создавать проекты в сфере школьного образования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа начнёт действовать сначала в Чуйской области в рамках пилотного проекта, затем планируется внедрить ее в других регионах. В этом году разработают образовательную программу и начнут работать с пилотными школами. С сентября 2024 года стипендиаты программы начнут работу в школах.

Справочно: Фонд «Teach for Kyrgyzstan – Современный учитель» - представитель глобальной сети независимых общественных организаций по повышению качества образования «Teach for All» в Кыргызстане. В настоящее время программа «Teach for All» успешно действует в 66 странах.

Комментарии

Оставить комментарий