• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйской области найдены спрятанные наркотики на 7,5 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.07.22. /Кабар/. В Чуйской области найдены спрятанные наркотики на 7,5 млн сомов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Так, сегодня в ходе расследования в рамках уголовного дела «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» задержан 31-летний «К.А.Ю.», у которого обнаружены и изъяты средства для расфасовки (зип-пакеты), весы, термо-усадки и предметы для установления тайников-закладок, а также бутылка с психотропным веществом «Альфа PVP».

Задержанный «К.А.Ю.» указал место и координаты, где ранее получил психотропное вещество, а также пояснил, что является закладчиком.

«Он, предварительно списавшись с неизвестным лицом (куратором), получил вещества через тайник-закладки, а далее полученное расфасовывал в сверстки и прятал в тайниках (закладках) с целью сбыта», - уточнили в МВД.

Далее на территории Аламудунского района в в поле при осмотре местности по указанным координатам были обнаружены баклажки объемом 0,5 в количестве 5 штук с психотропным веществом «Альфа PVP», закопанных в грунт.

Общий вес изъятого вещества составил 1 кг 800 грамм на сумму 7 млн 560 тыс. сомов.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий