• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области милиционеры прививали родителям семейные ценности через игру

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.19. /Кабар/. В Чуйской области милиционеры прививали родителям семейные ценности через игровую форму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, сейчас активно ведется профилактическая работа, направленная на защиту подрастающего поколения. В целях предупреждения преступности несовершеннолетних, органы внутренних дел организуют взаимодействие с государственными, общественными и иными организациями и учреждениями, участвующими в предупредительной деятельности, проводят комплексные операции, рейды, целевые проверки и другие мероприятия.

Так, 5 февраля, по инициативе сотрудников ИДН ОВД Жайылского района были проведены профилактические мероприятия с участием родителей несовершеннолетних, где им в игровой форме были показаны семейные ценности и необходимость в духовно-нравственном воспитании детей.

«Для успешной профилактической работы в семье несовершеннолетнего, способного к совершению преступлений, необходимо изучить обстановку в семье. Семейное неблагополучие выступает в качестве главного фактора, обусловливающего рост преступлений. В связи с чем, сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области на регулярной основе проводятся профилактические работы не только с детьми, но их родителями и родственниками по предупреждению правонарушений», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий