• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате задержан мужчина, продавший чужой контейнер

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Кабар/. В Чолпон-Ате задержан мужчина, продавший чужой контейнер. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, 19 февраля в ОВД Иссык-Кульского района с заявлением обратился житель Чолпон-Аты. В своем заявлении он указал, что в декабре прошедшего года гражданин по имени Урмат продал ему 40-тонный контейнер за 1 тыс. 800 долларов. После выяснилось, что контейнер оказался собственностью другого гражданина – бишкекчанина.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП ОВД Иссык-Кульского района и было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Далее была установлена личность подозреваемого, им оказался житель Чолпон-Аты А.И. 1980 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

На данный момент ведутся следственные мероприятие по проверке причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

«ОВД Иссык-Кульского района предполагает, что данный гражданин причастен и к другим фактам мошенничества. Всех тех, кто пострадал от мошеннических действий подозреваемого, просим сообщить по следующим контактным номерам: 0709 203087, 0703 332166», - просят в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий