• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Челябинской области презентовали оздоровительный туризм в Иссык-Кульской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.21. /Кабар/. В Челябинской области Российской Федерации состоялась официальная встреча директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов КР С.Шатманова с заместителем министра экономического развития Челябинской области А.Минченко.

Также руководство и представители аппарата полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области встретились с губернатором Челябинской области А.Текслером для ознакомления с успешным опытом внедрения цифровизации в развитии региона, посетили объекты ПАО «Челябинский Металлургический комбинат» МЕЧЕЛ, в ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК.

Также делегация из КР в лице представителей ГП «Витязь», санаториев «Госрезиденция №2», «Голубой Иссык-Куль», пансионата «Три Короны» встретились с представителями туристического бизнеса, отелей, гостиниц и крупных промышленных предприятий Челябинской области, где представители аппарата полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области презентовали оздоровительный туризм в Иссык-Кульской области, провели В2В встречи и мини-выставку продукции из Кыргызстана.

Кроме того, делегация из КР встретилась с главой Саткинского муниципального района Челябинской области А.Глазковым и обсудили актуальные вопросы по сотрудничеству.

Департамент туризма сообщает, что делегация из Кыргызской Республики принимает участие в качестве почетного экспонента со статусом участника «Региона-Партнера» Иссык-Кульской области на крупнейшей Международной туристской выставке «ЛЕТО-2021» в г. Екатеринбург в период 16 и 17 апреля 2021 года на современной площадке Президентского центра имени Б.Н. Ельцина.

По итогам встречи Шатманов пригласил коллегу Минченко и представителей туристического бизнеса Челябинской области на международную туристическую выставку «ISSYK-KUL ITF 2021», которая состоится 15 мая 2021 года в Иссык-Кульской области, на что российская сторона ответила положительно.

Данная выставка проходит при содействии Генерального консульства КР в г. Екатеринбург.

Комментарии

Оставить комментарий