• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке женщину ограбили в подъезде на 65 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на женщину, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 7 июня в милицию с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые в 01:40, находясь внутри подъезда в одном из многоэтажных домов, расположенных по улице Б.Баатыра, применив физическую силу и угрожая ножом, завладели денежными средствами в сумме 35 тыс. сомов и ноутбуком марки «НР» стоимостью 30 тыс. сомов. После чего скрылись, причинив тем самым пострадавшей ущерб на общую сумму 65 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ УВД Октябрьского района был установлен и задержан один из подозреваемых А.К. 1985 года рождения, после чего доставлен в милицию и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек задержанному избрана мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1 на два месяца.

В настоящее время оперативники СКМ УВД Октябрьского района и ГУВД продолжают поисковые и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию второго подозреваемого лица.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющие какой-либо информацией, просим Вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(705) 102-406, 0(707) 35-53-47 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий