• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке женщина обманулась мошеннику на $5 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.22./Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 12 января с заявлением обратилась гражданка К.М. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.Р., который 10 сентября 2021 года на пересечении улиц Суеркулова и Байтик Баатыра под предлогом оказать содействие в получении ссуды у иностранцев в размере 80 тыс. долларов завладел денежными средствами в сумме 5 тыс. долларов, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района города Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 209 (мошенничество) УК КР.

Оперативниками Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества А.Р. 1980 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Кроме этого, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий