• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершилась промышленная выставка Expo Eurasia - Kyrgyzstan (итоги)

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Универсальная промышленная выставка Expo Eurasia - Kyrgyzstan сегодня завершила свою работу. Об итогах события рассказали в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

Выставка проходила в бишкекском торговом центре «АЮ-Гранд». Официальная церемония открытия состоялась в среду, 29 марта. Свои товары представили представители перерабатывающей и легкой промышленности, производители сельхозтехники, мебели, а также банки, страховые и транспортно-логистические компании не только из Кыргызстана, но из России и других стран ЕАЭС.

«Тут можно было не только увидеть, но и продегустировать и убедиться в качестве продуктов, а также апробировать оборудование. В рамках выставки прошли сырный фестиваль и выставка меда («Пасека 2023»). За три дня площадку посетили более 4 тыс. человек, в их числе жители и гости столицы, а также предприниматели из стран ЕАЭС и зарубежья», — поделились в ТПП.

Бизнесмены из других стран провели множество переговоров с отечественными производителями и заключили контракты на поставку продукции. Кроме этого, были подписаны меморандумы о сотрудничестве между кыргызстанскими компаниями и крупными предпринимателями, а также представителями ритейлерских сетей из стран ЕАЭС. По итогам мероприятия самые активные участники были награждены ценными подарками от ТПП КР.

Отмечается, что площадка Expo Eurasia - Kyrgyzstan с каждым годом расширяется, привлекая все новых участников из бизнес-сообщества дальнего и ближнего зарубежья. Ее главной целью является продвижение качественной отечественной и зарубежной продукции и услуг, а также развитие экономического, научно-технического, культурного взаимодействия предприятий и стран евразийского пространства.

Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата КР. В этом году более 50 участников выставки представили свою продукцию, начиная от продуктов питания и заканчивая новейшей техникой и автомобилями, которую высоко оценили посетители.

Комментарии

Оставить комментарий