• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке возложили цветы к Вечному огню по случаю 80-й трагической годовщины начала ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.21. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке сегодня на площади Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны кыргызстанцы вспомнили тех, кто 1418 дней сражался за родину.

Почтить память героев пришли ветераны Вооруженных сил Кыргызстана, представители пограничной службы ФСБ России, а также общественные деятели и студенты Бишкека.

Председатель ветеранской организации Государственной пограничной службы Кыргызстана, полковник Чолпонбек Буржуев отметил, что мероприятие проводится также и в назидательных целях.

«22 июня – один из самых тяжелых дней в истории нашего народа. Если мы не будем помнить о своем героическом прошлом и об этом дне, в частности, мы потеряем свое будущее. Нельзя противостоять оппонентам, не чтя подвига предков и позабыв об их страданиях и боли. Бойцы пограничных войск оказались в роковой день 22 июня 1941 года первыми, кто вступил в бой с немецко-фашистскими захватчиками. Советские пограничники приняли на себя первый удар агрессора по всем протяжениям западной части государственной границы СССР – от побережья Балтийского моря до берегов Дуная. И сегодня пограничная служба продолжает дело предков, стоя на страже мира и спокойствия граждан Кыргызстана», - сказал он.

Организатором акции выступил Фонд «Евразийцы – новая волна».

22 июня 1941 года германские войска вторглись в СССР, в тот же день войну Советскому Союзу объявили Румыния и Италия.

Комментарии

Оставить комментарий