• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в парке «Ынтымак» демонтирован детский аттракцион

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Кабар/. Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством и землепользованием мэрии Бишкека совместно с работниками спецподразделения муниципального предприятия «Тазалык» освобождает столицу от самовольно установленных объектов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, инспекция ежедневно ведёт проверку объектов на законность установки, разъяснительные работы и выдают уведомления о добровольном демонтаже.

«Так, по ранее выданному замечанию в добровольном порядке демонтированы детский аттракцион в парке «Ынтымак», фундамент, подпадающий под реконструкцию дороги по ул. Жайыл Баатыра и магазин, подпадающий под реконструкцию по ул. Маликова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что не подчинились предупреждениям: павильон с площадью 90 кв. метров в микрорайоне «Восток-5» и навес, пристроенный к зданию возле дома №34 по пр. Чуй. Они демонтированы по принуждению. Также по буль. Молодой Гвардии от пр. Чуй до пр. Жибек-Жолу демонтированы 50 рекламных конструкций (штендеры).

Напомним, по вопросам работы инспекции можно обращаться по номеру: 0312597526, а также в социальных сетях:

Комментарии

Оставить комментарий