• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке в 6 мкр мужчина ограбил квартиру на более чем 100 тыс. долларов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении квартирной краже, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 18 января с заявлением обратилась гражданка К.З. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые путем подбора ключа незаконно проникли в квартиру, расположенную в одном из многоэтажных домов 6 микрорайона, откуда тайно похитили денежные средства в сумме 82 тыс. долларов США и золотые изделия на сумму 18 тыс. долларов США. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Тем самым нанесли материальный ущерб на общую сумму 100 тыс. долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативники Октябрьского РУВД задержали гражданина А.М. 1984 года рождения и доставили в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(706) 23-33-06 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий