• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке стартовал конкурс «Депозит молодого учителя»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.22. /Кабар/. В Бишкеке стартовал конкурс «Депозит молодого учителя», в котором примут участие 100 учителей из школ Бишкека, окончившие вуз и спуз в 2022 году. Об этом сообщили в мэрии столицы.

Конкурс проводится в три этапа:

1-тур: прием документов с 5 по 9 декабря;

2-тур: тестирование с 19 по 20 декабря;

3-тур: собеседование с 22 по 23 декабря.

Результаты конкурса будут объявлены 28 декабря 2022 года.

Программа утверждена постановлением Бишкекского городского кенеша и рассчитана на три года.

Цель – привлечение и закрепление в общеобразовательных организациях города молодых специалистов, обеспечение образовательных организаций города кадрами, оказание финансовой и материальной поддержки молодым учителям, улучшение социально-бытовых условий для работы молодых специалистов.

«Программа предусматривает открытие депозитного счета на имя молодого учителя, начисление и выплату всей суммы, предусмотренной программой по истечению трех лет беспрерывной работы в общеобразовательной организации.

Подобная схема является одной из форм оказания финансовой поддержки молодому учителю, которая будет способствовать закреплению молодых учителей в образовательных учреждениях города», - рассказали в муниципалитете.

При этом отпуск без сохранения заработной платы, учебный отпуск не включаются в срок действия программы и не оплачиваются.

При выходе в отпуск по уходу за ребенком выплаты по депозиту приостанавливаются до момента возвращения учителя на работу и с момента выхода на работу возобновляются.

Отметим, финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий