• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится забег «Куз деми 2017» с участием более полутора тысяч бегунов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке 8 октября состоится полумарафон «Мол булак куз деми–2017». Об этом сообщили организаторы - общественный̆ фонд «Тонус».

В забеге примут участие более 1 тыс 500 бегунов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цель забега - привлечь людей к занятиям спортом. Забег будет любительским. Состоять полумарафон будет из трех дистанций: 5, 10 и 21 километр.

Стартует забег из мемориального комплекса «Аска-Таш» и завершится в аэропорту «Манас».

Миссией фонда является популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни, вовлечение как можно большего количества жителей̆ страны в полезное увлечение. Организаторы стремятся проводить соревнования на международном уровне, и делать участие в них максимально доступным и комфортным.

ознакомился с деятельностью убойного цеха «Адал-Азык» в Кочкорском районе. На предприятии применяются современные методы по убою домашнего скота.

«Поддерживая подобные предприятия, государству удастся стимулировать развитие сельского хозяйства в стране. Более того, важно наращивать экспортный потенциал страны. Для этого следует обеспечить необходимый объём, ассортимент и качество продукции», — заключил премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий