• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялось 10-е заседание Координационного совета по сотрудничеству с Евросоюзом

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Кабар/. В Бишкеке накануне под председательством министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова состоялось очередное 10-е заседание Координационного совета по сотрудничеству с Европейским Союзом с участием членов Совета, представителей министерств и ведомств КР.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе заседания были рассмотрены вопросы о ходе выполнения достигнутых договоренностей по итогам визита Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ф.Могерини, а также Многолетней индикативной программы Европейского Союза для Кыргызской Республики на 2014-2020 годы. Члены Совета отметили важность разработки новой программы ЕС для КР на 2021-2027 годы и одобрили ряд рекомендаций.

Особое внимание уделено обсуждению вопроса по совершенствованию межведомственного информационного обмена и создании базы данных по программам и проектам ЕС в КР.

Заслушана информация о реализации 6 фазы Региональной программы «КАДАП» по борьбе с распространением наркотиков и 9 фазы региональной программы «БОМКА».

Комментарии

Оставить комментарий