• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялись первые политконсультации между МИД Кыргызстана и Эстонии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.18. /Кабар/. В городе Бишкек состоялись первые политические консультации между Министерствами иностранных дел Кыргызстана и Эстонии.

Как сообщает перс-служба кыргызского внешнеполитического ведомства, делегацию МИД КР возглавил директор II-политического Департамента МИД КР У.Джусупов. Делегацию МИД Эстонии возглавил Генеральный директор Министерства иностранных дел Эстонии Л.Уйбо.

В ходе консультаций стороны подчеркнули необходимость развития двустороннего политического диалога путем организации взаимных визитов, выразив надежду на дальнейшую интенсификацию всего комплекса отношений между странами, в том числе в направлении активизации торгово-экономических связей и развития двусторонней договорно-правовой базы.

Положительно оценено динамичное сотрудничество в IT-сфере, в частности, по внедрению в Кыргызстане проекта электронного правительства «Түндүк» и программного продукта «Электронный консул»в рамках институциональной помощи ЕС.

По окончании консультаций делегация МИД Эстонии была принята Министром иностранных дел КР Ч.Айдарбековым.

По итогам консультаций и переговоров стороны подтвердили обоюдное стремление к продолжению курса на углубление партнерства и диверсификацию двусторонних связей.

Комментарии

Оставить комментарий