• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась встреча бизнес-кругов Татарстана с предпринимателями Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21. /Кабар/. В Бишкеке в Торгово-промышленной палате (ТПП) КР прошла встреча бизнес-кругов Татарстана с предпринимателями Кыргызстана.

Как сообщили в ТПП КР, российская делегация с бизнес-миссией прибыла в Бишкек сегодня. В ее составе более 20-ти компаний из разных направлений экономики: сельское хозяйство, производство и строительное оборудование, сертификация продукции, лесная отрасль, водо-газоснабжение, металлургия и горнодобывающая отрасль, оптовая торговля строительными материалами, мыломоющая и косметическая продукция т.д.

Деловые круги Татарстана заинтересованы в налаживании бизнес-контактов и укреплении взаимовыгодного сотрудничества с отечественными предпринимателями по интересующим их направлениям.

Сегодняшняя встреча прошла с участием первого вице-президента ТПП КР Романа Касымова, вице-президента ТПП КР Эльмиры Батаевой, заместителей председателя союза ТПП Татарстана Елены Агеевой и Марата Ахматова, мэра г.Каракол Эрмата Джумаева, председателя Каракольского горрдского кенеша А.Алимовой, а также представителей отечественных компаний ОсОО «Кулуке», ОАО «Таштемир», ОсОО «Аю фарм», группы компаний «Новая норма», ОсОО «Кореткс».

В рамках встречи компании обеих сторон ознакомили участников и гостей со своей деятельностью и выразили готовность к плодотворному сотрудничеству.

Отметим, что в рамках визита российская сторона также примет участие в бизнес-форуме в формате В2В, который состоится при поддержке ТПП КР 27 августа в Бишкеке.

Бизнес-миссия Республики Татарстан в Кыргызстане продлится до 30 августа.

Комментарии

Оставить комментарий