• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялась первая кыргызско-финская бизнес-встреча

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.22./Кабар/. В Бишкеке состоялась первая кыргызско-финская бизнес-встреча, на которой приняли участие представители как государственных, так и бизнес-структур в сфере промышленности, фармацевтики, строительства и водного сектора.

Как сообщает пресс-службы Министерства иностранных дел КР, целью встречи явилось предоставление площадки для кыргызских и финских компаний с целью установления контактов, а также информирования финской стороны о деловом климате и ведении бизнеса в Кыргызстане.

«Так, в ходе мероприятия проведены В2В и В2G встречи, в рамках которых стороны наладили контакты и обменялись мнениями о возможных путях развития сотрудничества»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что с финской стороной мероприятие такого формата проводится в первый раз и стороны сошлись во мнении о необходимости расширения сфер сотрудничества, направленных на развитие туризма, увеличение товарооборота двух стран, повышение потенциала отечественного бизнеса и создание совместных предприятий.

Мероприятие организовано МИД КР при содействии проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемого правительством Финляндии, а также почетным консулом КР в Финляндии Петри Нуминненом.

Комментарии

Оставить комментарий