• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась конференция «Развитие электромобильности в Кыргызстане»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.22. /Кабар/. В Инновационном центре Кыргызпатента состоялась конференция на тему: «Развитие электромобильности в Кыргызстане» в гибридном формате, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие открыл первый заместитель директора Кыргызпатента Исламбек Мойдинов, в своем выступлении отметил о внедрения умных решений для развития инновации в стране, в том числе зеленый технологий.

На конференции приняли участие посол Венгрии в КР Шандор Дороги, директор Кластера электромобильности им. Аньоша Едлика Золтан Виг (Венгрия), эксперт по энергетике ПРООН Улар Ниязалиев, представители государственных органов, высших учебных заведений и бизнес-сообществ.

Директор кластера по электромобильности Золтан Виг в ходе онлайн связи рассказал об опыте Венгрии перехода на электрические транспортные средства, о существующих законах, поддержке государства, регулировании и основных бизнес моделях.

Также спикеры представили информацию о проводимых работах по развитию и производству электромобили, создания инфраструктуры.

Были обсуждены вопросы, внедрения зеленых технологий для уменьшения выбросов углекислого газа и повышения информированности в этой сфере.

Комментарии

Оставить комментарий