• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась благотворительная акция «Добрая елка»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.22 /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Детский фонд КР совместно с городским центром творчества школьников «Кыргызстан балдары» и детским музыкальным театром «Таберик» провели благотворительную акцию «Добрая елка» для детей с особым здоровьем и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По данным пресс-службы фонда, в рамках акции детям была представлена сказочная новогодняя программа-спектакль «Волшебный Тумар» в концертном зале «Таберик».

Всего в мероприятии приняли участие более 200 детей из организаций, которые уже побывали на подобной ёлке в прошлом году: Чуйской школы- интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр помощи семье и детям «Нурмээайса» (г.Орловка), дети из ОФ «Эне бала Мээрим» ( с. Маловодное), из ОФ «Оберег».

Кроме того, в мероприятии впервые приняли участие дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся сейчас в реабилитационных центрах г Бишкек, дети из фостерных семей, дети из РЦ «Рука в руке» и воспитанницы учреждения «Центр детства Гульзар» Исык-Атинского района.

В завершении мероприятия детям вручили вкусные подарки.

Комментарии

Оставить комментарий