• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке с начала года зарегистрировано 118 ДТП с участием велосипедистов, 3 человека погибли

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Управление патрульной службы милиции призывает велосипедистов соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба милиции, некоторые велосипедисты не соблюдают правила дорожного движения, не ездят по обочине дороги или по дороге, предназначенной для велосипедов, ездят по автомагистралям, создают препятствия для других участников дорожного движения или становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

Так, с января 2020 года на сегодняшний день зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, 117 человек получили травмы и 3 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с вышеизложенным, патрульная служба милиции еще раз призывает велосипедистов строго соблюдать следующие правила:

- езда на велосипеде, держа руль двумя руками, а не одной рукой;

- не размещать детей на дополнительных местах без необходимости;

- не возить дополнительный груз на велосипеде;

- в целях личной безопасности при переходе пешеходных переходов слезать с велосипеда, чтобы не мешать другим пешеходам и водителям;

- использование в ночное время специального освещения или осветительных приборов.

«В настоящее время сотрудники УПСМ продолжают проводить профилактическую работу по просвещению граждан, ездящих на велосипедах, о соблюдении правил дорожного движения в целях собственной безопасности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий