• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проводят рейд по выявлению водителей, не оплачивающих штрафы за нарушения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Патрульная служба милиции Бишкека с 11 по 25 апреля проводят рейдовые мероприятия за нарушения срока оплаты штрафа, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, как всем известно, за нарушение правил дорожного движения сотрудники патрульной службы милиции не изымают водительские удостоверения, только ограничиваются составлением протокола.

Отмечается, что к сожалению данная мера дает водителям возможность вновь и вновь, нарушать правил дорожного движения так как водительское удостоверение при себе и конечно штрафы за нарушения не оплачиваются своевременно.

Для предотвращения совершения новых нарушений, управления патрульной службы милиции г.Бишкек с 11 по 25 апреля проводят рейдовые мероприятия и согласно 8п. 2ч. 38 статьи кодекса о правонарушениях, за нарушения срока оплаты штрафа, автомобили водворяются на специальную штрафную стоянку.

«В связи с этим просим водителей не нарушать правил дорожного движения и своевременно оплачивать штрафы за правонарушения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий