• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке прошла конференция по управлению правами на музыкальные произведения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.22. /Кабар/. В Бишкеке в честь Всемирного дня книги и авторского права в «Инновационном центре» состоялась конференция на тему: «Полный цикл управления правами на музыкальные произведения в цифровой среде: от регистрации до монетизации», сообщает пресс-служба Кыргызпатента.

Организатором конференции явились Кыргызпатент, IPChain Кыргызстан, ЕАКОП. В мероприятии приняли участие видные деятели культуры и искусства КР.

Мероприятие открыла директор Кыргызпатента Рахат Керимбаева, отметившая, что проведение подобных мероприятий предоставляет возможность пользователям больше узнавать об использовании музыкального контента, распространения каталогов правообладателей, открывает новые платформы для заработка на музыкальных каталогах.

В качестве спикеров выступили замгенсекретаря ЕАКОП Г.Туринцев и коммерческий директор FONMIX И.Осташевская, которые информировали о сетевой «инфраструктуре доверия» для ИС и современной IT-технологии для правообладателей и бизнеса.

В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы: актуальность формирования прозрачной детализированной статистики по использованию музыкального контента; возможности популяризации каталогов правообладателей среди десятков тысяч пользователей; вопросы доставки музыкального контента до конечных потребителей (пользователей); а также новые рынки для монетизации музыкальных каталогов.

Комментарии

Оставить комментарий