• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит конференция на тему развития финсектора КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.22 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня в рамках мероприятий, посвященных 30-летию Национального банка КР, проходит конференция на тему «Развитие финансового сектора Кыргызской Республики в современных условиях».

Как сообщил глава НБКР Кубанычбек Боконтаев, усилия Нацбанка были направлены на обеспечение безопасности и надёжности финансового сектора и развитие платёжных систем.

"Сегодня перед Национальным банком, коммерческими банками, финансовыми, платежными и телекоммуникационными компаниями открываются новые возможности и возникают новые вызовы. Развитие и наращивание кадрового потенциала является одним из важнейших требований, способствующих максимально эффективной реализации открывающихся возможностей. Наш успех во многом зависит от качества подготовки специалистов в университетах, колледжах и школах страны.

Национальный банк не стоит в стороне от образовательного и научно-исследовательского процесса и готов оказывать всемерную поддержку молодым профессионалам и опытным специалистам. Призываю также и коллег создавать на своих площадках возможности наращивания профессионального потенциала и передачи накопленного опыта. Это позволит нам повысить как качество подготовки специалистов, так и заложить устойчивую основу подготовки кадров",- сказал Боконтаев.

Также на мероприятии выступили министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, депутат Жогорку Кенеша Айсара Абдибаева и экс- глава Нацбанка Марат Султанов.

Комментарии

Оставить комментарий