• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет фотовыставка самых красивых мест на Иссык-Куле

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.24. /Кабар/. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева 28 февраля откроется фотовыставка «Между небом и озером Иссык-Куль: 100 взглядов на Кыргызстан», сообщили в его администрации.

Фотографии этой выставки были представлены в крупнейших галереях Москвы, Калининграда и Твери и стали важным шагом в знакомстве жителей многих стран с уникальной природой Кыргызской Республики.

Фотографии были сделаны с 2017 по 2023 годы в рамках проекта комплексного исследования озера Иссык-Куль в ходе масштабной фотоэкспедиции по самым красивым местам природы Кыргызстана.

Авторы фотографий

Михаил Владимирович Флинт – доктор биологических наук, ведущий российский ученый-биоокеанолог, академик Российской академии наук, путешественник и автор проекта. Участник и организатор более чем 45 морских и наземных экспедиций. Автор 14 персональных фотовыставок в галереях и музеях Москвы, Твери, Калининграда и Архангельска.

Владимир Онопко – фотограф, технический специалист и консультант в области современного фотооборудования, член Русского географического общества. Участник экспедиций и автор 10 персональных фотовыставок.

Комментарии

Оставить комментарий