• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжается капитальный ремонт школ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.22. /Кабар/. В Бишкеке продолжается ремонт школ, в том числе в двух производится усиление конструкций, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, в средней школе №76, рассчитанной на 360 ученических мест завершены демонтажные работы 1 и 2 этажа и ведутся работы по торкретированию внутренних стен. В здании сделают перекрытие межэтажных перегородок и зальют монолитом. Подрядчик, осуществляющий ремонт – ОсОО «Арай».

В средней школе №10, проектной мощностью 380 ученических мест завершены работы по торкретированию внутренних стен и усилению окон. В процессе работы по заливке бетона (сейсмопояса). Подрядная организация, осуществляющая ремонт – ОсОО «Аргын Курулуш». Бригады строителей работают без выходных, с увеличением объема работы число человек увеличат до 100, сейчас 80.

В обоих зданиях также укрепят фундамент.

Отметим, школа №76 имеет почти вековую историю, её построили в 1926 году, а школу №10 в 1938 году.

Справка: Торкретирование — это метод многослойного набрызга бетона или цементной смеси мелкой фракции, используемый при больших объемах строительных, восстановительных или укрепляющих работ. Для их проведения применяют специальные торкрет-установки.

Комментарии

Оставить комментарий