• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке представители вузов обсуждают качество высшего образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит форум «Качество высшего образования – основное условие устойчивого развития страны».

Мероприятие организовано Министерством образования и науки и Ассоциацией вузов Кыргызстана. На мероприятие принимают участие министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева, глава Ассоциации вузов Кыргызстана Абдылда Мусаев, ректоры вузов и представители научного сообщества.

Главной целью форума является консолидация профессиональных, интеллектуальных сил и возможностей вузовского сообщества для развития высшей школы и формирования профессиональных кадров, необходимых для развития страны в XXI веке.

Участники форума обсуждают пути достижения краткосрочных и долгосрочных задач, обозначенных в ряде приоритетных документах – Национальной стратегии развития КР на 2018-2020 год, в Концепции региональной политики КР на 2018-2022 год и рассматривают такие концептуально значимые вопросы как национальная стратегия обеспечения качества высшего образования, роль системы высшего образования в развитии регионов и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий