• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке построят Центр гемодиализа в детской больнице

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. На базе Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД) будет построен Центр гемодиализа, сообщили в Минздраве.

По данным ведомстве, сегодня министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев совместно с учредителем и председателем правления Кувейтского благотворительного фона «Ас-Сафа» Мухаммадом Абдурахман Аль-Шая посетили Национальный центр охраны материнства и детства.

Они совместно с руководством НЦОМиД осмотрели недостроенное здание на территории Центра. 3-х этажное здание площадью 11268 кв. метров стоит недостроенным около 30 лет, с 1995 года.

Бейшеналиев в ходе осмотра отметил, что НЦОМиД является третичной организацией здравоохранения.

«Сотни детей со всей республики обращаются в НЦОМиД для получения лечения и благодаря новому строительству станет возможным еще больше улучшить качество предоставляемых медицинских услуг для детей», - подчеркнул министр.

Также он добавил, что если здание будет построено кроме Центра гемодиализа, станет возможным разместить в этом здании и отделения эндокринологии, нефрологии и другие структуры.

По итогам встречи шейх Мухаммад Абдурахман Аль-Шая проинформировал, что их фонд профинансирует строительные работы, и оснащение Центра современными оборудованиями.

Комментарии

Оставить комментарий