• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке патрульная милиция остановила кортеж с выпускниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Столичная патрульная милиция проводит профилактические работы для предотвращения ДТП в день празднования Последнего звонка.

Как сообщили в УПСМ, с выпускниками, празднующими окончание школы, разъезжающими на автомобилях, проводят разъяснительные беседы.

На кадрах видно, что был остановлен кортеж из 9 авто. Дорожная милиция объяснила выпускникам и их родителям, что нельзя разъезжать в колонне, состоящей из более чем 5 машин.

Напомним, ранее в ГУОБДД сообщили, что приняты обязательства у учителей не позволять выпускникам выезжать куда-либо, поскольку есть вероятность, что выпускники в этот день в праздничном настроении арендуют специальные автомобили, выедут в зоны отдыха, а ночью соберутся в кафе, клубах, ресторанах, будут распивать алкоголь и заниматься разной противоправной деятельностью.

В ведомстве также предупреждали, что будут установлены специальные посты на въездах и выездах города, будут проверяться транспортные средства с целью выявления подобных нарушений.

Комментарии

Оставить комментарий