• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке отметили Международный день пожилых людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Кабар/. В Бишкеке 1 октября отмечают международный день пожилых людей, сообщает пресс-служба мэрии.

Несмотря на хмурое осеннее утро, в 8 утра наши бабушки и дедушки уже стояли у линии старта, готовились к скандинавскому пешему маршу здоровья, который проходил по бульвару Эркиндик от ж/д вокзала до памятника Курманжан Датки. Помогали нашим спортивным пенсионерам сотрудники Национального общества Красного Полумесяца в Кыргызстане, члены сети AgeNet International.

У финиша возле памятника Курманжан Датки участников марша встретили и поздравили с праздником вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова, министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров и сотрудники мэрии.

Наши бабушки ждут горожан на выставке-ярмарке хендмейд изделий «От сердца к сердцу» при поддержке мэрии города Бишкек, министерства труда и социального развития КР, а также геронтологических центров столицы.

Гости и участники мероприятия приняли участие в праздничном концерте, конкурсах и викторинах с подарками, в шахматном турнире, флешмобе.

В рамках акции «Будь здоров!», пенсионеры смогли получить бесплатную медицинскую консультацию.

Во время проведения марша и ярмарки была задействована одна карета скорой помощи, сотрудники ГУВД города Бишкек следили за общественным порядком, а сотрудники УОБДД обеспечивали безопасность участников на дорогах.

Отметим, что дедушек и бабушек поздравляют по всему городу.

Вчера в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова состоялся праздничный концерт. Пенсионеров поздравили депутаты Бишкекского городского кенеша Мийзамидин Калыков, Адиса Имангазиева и Лев Васильев.

Для гостей была подготовлена концертная программа с выступлением артистов и воспитанников центра детского творчества Свердловского района.

Напомним, что в столице проживает более 83,6 тысяч пенсионеров.

Комментарии

Оставить комментарий