• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открывается Центр электронной коммерции, в котором кыргызстанцам расскажут как надежней и дешевле покупать товары по интернету

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 февраля /Кабар/. В центральном почтамте города Бишкек сегодня состоится официальное открытие первого «Центра электронной коммерции».

Как сообщила PR-менеджер ГП "Кыргыз почтасы" Назгуль Раимкулова, данный центр позволит бишкекчанам получить бесплатную консультацию по поиску товаров в самых популярных мировых интернет-магазинах "Алиэкспресс", «Тао-Бао» и т.п. Как лучше, надежней, дешевле и без рисков выбрать товар, а также о способах оплаты, лучших курьерах и продавцах, всю эту информацию предоставят и на все дополнительные вопросы ответят специалисты центра по поиску товаров.

«На сегодняшний день информационные технологии стремительно развиваются, основой этого развития является интернет. В настоящий момент имеются различные торговые площадки, где мы можно приобрести товар по себестоимости. Но, несмотря на это, у многих появляется психологический барьер при оплате платежными картами», - говорит Н.Раимкулова.

Также специалисты научат выбору товаров, самостоятельно, не выходя из дома, и всем системам оплаты. Нужно отметить, что данный социальный проект запускается впервые, и в дальнейшем будет распространяться по всей республики с целью ознакомления, информирования и развития отдаленных регионов. Планируется открыть такие центры в 10, 17 и 40-м отделениях связи.

Комментарии

Оставить комментарий