• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылся центр Корейской программы по международному сельскому хозяйству

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.21. /Кабар/. В Бишкеке открылся центр Корейской программы по международному сельскому хозяйству (KOPIA) в КР и сельскохозяйственного демонстрационного поля, созданного на базе ботанического сада Кырызского национального университета имени Ж. Баласагына. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза КР.

В церемонии открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в КР Ли Вон Чжи, корейская делегация из Государственного управления сельского развития (RDA) во главе с вице-администратором Ким Духо, а также ректор Кыргызского национального университета Канат Садыков. В ходе мероприятия с поздравительными речами выступил министр развития Аскарбек Джаныбеков.

Основной целью центра KOPIA является подготовка специалистов - практиков по развитию сельского хозяйства, повышение производительности малых фермерских хозяйств путем внедрения новых, прогрессивных технологий, проведение научных исследований, обучение текущих и будущих кадров, а также обмен опытом с зарубежными партнерами.

Комментарии

Оставить комментарий