• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылся новый корпус школы искусств №4

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17 /Кабар/. В столице состоялось открытие нового корпуса здания детской школы искусств № 4 Управления культуры мэрии Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Отмечается, что на торжественном мероприятии приняли участие мэр города Бишкек Албек Ибраимов.

В своей торжественной речи градоначальник поздравил творческий коллектив и педагогов детской школы искусств с 50-летним юбилеем, пожелал им крепкого здоровья, творческих успехов, интересных проектов и побед на международной культурной арене.

Во Всемирный день музыки и в день рождения школы (октябрь 1967 года – октябрь 2017 года) мэрия Бишкека сделала детям города прекрасный подарок.

В марте этого года было проведено выездное совещание под руководством мэра столицы и представителей других структур, на котором было принято решение о начале строительства нового здания для ДШИ № 4. Завершились работы по строительству помещения в кратчайшие сроки, фундамент которого простоял 11 лет. На сегодняшний день новое здание детской школы искусств состоит из 25 классов, хореографического зала и прекрасной галереи.

Для справки:

Этот год является для ДШИ № 4 (Детская школа искусств) юбилейным годом. 50 лет со дня открытия школы, 5 лет в составе CIOFF (Международная сеть фольклорных фестивалей и народного искусства) и 15 лет в составе Международного Дельфийского движения.

50 лет школа ютилась в подвальном помещении, состоящем из восьми классов. С каждым годом количество детей, мечтающих прикоснуться к искусству музыки, увеличивалось.

Несмотря на условия, учащиеся непрерывно приходили записываться в школу. В 2007 году вышло постановление о выделении земельного участка и строительства пристройки для ДШИ № 4. Так как объект являлся замороженным, строительные работы были приостановлены.

Комментарии

Оставить комментарий