• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открылась выставка народного художника Монголии Шагдаржавын Чимеддоржа «Узоры ветра»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.22. /Кабар/. В Национальном историческом музее Кыргызской Республики состоялось открытие выставки народного художника, лауреата Государственной премии Монголии Шагдаржавын Чимеддоржа «Узоры ветра».

Выставку открыл Чрезвычайный и Полномочный посол Монголии в Кыргызстане Содном Ганхуяг, который рассказал участникам о творчестве Шагдаржавын Чимеддоржу

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Азамат Жаманкулов выразил благодарность посольству Монголии за организацию столь прекрасной выставки, и поздравил присутствующих участников и гостей с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Монголией.

Также министр подчеркнул родство культур и общие исторические связи народов двух стран, отметив, что у кыргызстанцев уникальная возможность лицезреть во всей красоте монгольское искусство, и в частности самобытность, дух и свободу монгольского народа, который раскрыл автор в своих великолепных работах.

Авторская выставка художника была организована посольством Монголии в Кыргызстане при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и туризма КР и Национального исторического музея КР.

Комментарии

Оставить комментарий