• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке откроется посольство Италии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. Накануне в рамках первого официального визита в Итальянскую Республику состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, итальянский министр отметил важность наращивания более тесного контакта между главами внешнеполитических ведомств двух стран.

Луиджи Ди Майо поблагодарил кыргызскую сторону за открытие посольства в Риме и выразил надежду, что существенно сблизит дружественные отношения между Кыргызстаном и Италией.

«В этом контексте глава МИД Италии заявил о намерении итальянской стороны открыть свое посольство с резиденцией в Бишкеке в ближайшем будущем.

Со своей стороны Казакбаев тепло приветствовал данное намерение итальянской стороны и отметил, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем расширении и укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Италией с учетом имеющегося у Кыргызстана статуса ВСП+, а также перспективы создания Кыргызско-итальянского инвестиционного фонда, который придаст импульс привлечению итальянских инвестиций в Кыргызстан», - подчеркнули в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий