• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке определили самых быстрых бегунов Кыргызстана

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялся чемпионат Кыргызстана по кроссу. Об итогах состязаний рассказали в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Турнир прошел 23 марта в парке Карагачевая роща, в котором приняли участие свыше 100 спортсменов.

В забеге на 1000 метров победителями стали: выходец из города Талас Дилхан Исмаилбеков и Карина Рыбина (Чуйская область). Первое место в дистанции на 2000 метров заняла Чолпон Тазабекова (Чуйская область). Юноши также соревновались в беге на 3000 метров, где самым быстрым оказался Алик Насир уулу (Талас), в этой же категории среди девушек на пьедестал почета поднялась Алтынай Абдылдаева (Ош). В дистанции на 4000 метров лучший - Алмаз Есенжанов. В 6000 метров - Гульшанай Сатарова (Джалал-Абад). В последнем забеге на 8000 метров вперед выбился Кахраман Тилебалдиев (Джалал-Абад). На этой же дистанции принимал участие представитель Японии Тахакачи Кенто, он завоевал серебряную награду.