• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке обсуждают развитие туризма в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 1 февраля, в столице обсудят проблемы и перспективы событийного туризма в Кыргызстане. На форуме «Проблемы и перспективы развития событийного туризма» встретились представители бизнеса и правительства, которые обсудять накопившиеся проблемы и попробуют найти пути их решения.

Отмечается, что в настоящее время фестивали и другие различные туристические форумы проходят хаотично, что неудобно для потенциальных туристов, которые заранее планируют свои поездки.

«Необходимо менять такую ситуацию, и относится к этому более серьёзно, как к бизнесу. Ведь проведение подобных мероприятий должно демонстрировать традиции страны», - отметил заместителем министра – директор Департамента туризма при Минкультуры Дамир уулу Максат.

Событийный туризм – это уникальные туристические предложения, которые включают в себя помимо традиционного отдыха участие в самых интересных мероприятиях страны, как традиционные этно-игры, национальные праздники, творческие фестивали, конкурсы, выставки, спортивные события. Это перспективный и динамично развивающийся вид туризма.

Событийный туризм является дополнительным источником привлечения туристов в межсезонье и часто служит туристской аттракцией в течение целого года.

В настоящее время событийный туризм в качестве приоритетного направления развития туризма выбрали такие страны, как Германия, Италия, Венгрия, Франция, Испания, Болгария, Австралия, ОАЭ и др.

Комментарии

Оставить комментарий