• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке обсудили подготовку проекта нового соглашения о сотрудничестве между КР и ЕС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 февраля /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с директором Департамента по России, Восточному партнерству, Центральной Азии и ОБСЕ, заместителем управляющего директора по Европе и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Люком Девином.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, на встрече обсужден процесс подготовки проекта нового Соглашения об углубленном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызстаном и Европейским союзом.

Вице-премьер-министр с удовлетворением отметил, что диалог между Кыргызстаном и ЕС продолжается в постоянном режиме и выразил надежду на то, что динамичная тенденция двустороннего сотрудничества получит более интенсивное развитие после принятия положительного решения о начале переговоров по проекту нового Соглашения об углубленном партнерстве и сотрудничестве.

Также он напомнил, что в ходе встречи со Спецпредставителем ЕС по Центральной Азии Петером Бурианом в ноябре 2016 года были обсуждены актуальные темы сотрудничества между Кыргызстаном и ЕС в области противодействия экстремизму и терроризму.

Жениш Разаков подчеркнул, что Правительство КР придает особое значение сотрудничеству с ЕС и готово к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий