• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мужчину задержали по подозрению в серийном мошенничестве с авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в серийном мошенничестве с автомобилями.

Как сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района, 18 марта в УВД с письменным заявлением обратился гражданин Е.Н. с просьбой принять меры в отношении гражданина С.Э., который 11 марта 2021 года возле одного из многоэтажных домов в 4-ом микрорайоне обманным путем, под предлогом аренды завладел автомобилем марки Honda-Odyssey стоимостью 500 тыс. сомов. После чего заложил третьим лицам, а полученные денежные средства израсходовал на свои личные нужды.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции третьего отдела городской милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества С.Э. 1995 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

В данное время установлена его причастность в совершении трёх аналогичных фактов преступлений.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0(708) 06-49-26, 0(557) 33-33-53 и 102.

Комментарии

Оставить комментарий