• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке для проезда открыли 4 улицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке состоялась торжественная церемония открытия 4 улиц после реконструкции, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в мероприятии приняли участие сотрудники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека, глава Первомайского района Максатбека Сазыковулова, аким Ленинского района Русланбека Тагаева и представителей посольства Китайской народной республики в КР.

«Так, в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счёт гранта КНР реконструированы следующие улицы:

- ул. Тимура Фрунзе от ул. Ахунбаева до Гагарина общей площадью 846 метров и шириной проезжей части 8 метров. С обеих сторон проезжей части уложили тротуары шириной 2,25 метра и соорудили ирригацию;

- ул. Ашар от ул. Омур до Лущихина дорожные работы велись на участке протяжённостью 2,229 км. На месте была проведена полная реконструкция с расширением проезжей части до 9 метров, обустройством тротуаров и ирригационной системы, а также с нанесением дорожной разметки и установкой дорожных знаков;

- ул. Интергельпо от ул. Кенсуйской до пр. Дэн Сяопина велись дорожные работы на участке протяжённостью 594 метров. Ширина проезжей части составляет 9 метров, дорога 2-х полосная. С обеих сторон проезжей части дороги предусмотрены тротуары и ирригация;

- ул. Манаса реконструирована от ул. Ташкентской до Баялинова, протяжённостью 856 метров и шириной проезжей части 8 метров. Дорога также 2-х полосная, с тротуарами по 1,5 метра и ирригацией.

Отмечается, что проекты реконструкции дорог разработаны на основании архитектурно-планировочных условий, выданных государственным учреждением «Бишкекглавархитектура», прошли экологическую и государственную экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий