• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке член ОПГ отнял у прохожего телефон и деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками бишкекской милиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 17 ноября в УВД Первомайского района с заявлением обратился гражданин А.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые в тот день примерно в 03:40 в жилмассиве Алтын-Казык, применив физическую силу, а также угрожая ножом, отобрали мобильный телефон марки «Redmi» стоимостью 20 тыс. сомов и денежные средства в размере 4 тыс. сомов, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК КР.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками криминальной милиции ГОМ-5 УВД Первомайского района в Бишкеке был задержан подозреваемый Д.М. 1992 года рождения, состоящий на оперативном учете как член ОПГ, ранее судимый, доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий