• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке 21-23 июня пройдет первая кыргызско-российская выставка для предпринимателей

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке 21-23 июня пройдет первая кыргызско-российская выставка, сообщают в Торгово-промышленной палате КР.

По их данным, мероприятие пройдет в рамках подписанного меморандума между «Кыргызкспоцентром» ТПП КР и «Зарубеж-Экспо» (РФ).

«Так, в рамках выставки пройдут В2В встречи между предпринимателями двух стран, бизнес-форумы и т.д.»,- говорится в сообщении.

Цель данного проекта - привлечение партнеров и инвесторов для компаний, оказывать содействие в проведении деловых встреч между предпринимателями и развитию экспортного и импортного потенциала обеих стран, стимулирование инвестиционных потоков с последующим созданием совместных предприятий.

Уточняется, что «Кыргызэкспоцентр» и АО «Зарубеж-Экспо» также высказали намерения в будущем содействовать проведению указанного мероприятия и в других странах.

Справочно: «Зарубеж-Экспо» является крупным организатором и оператором российских выставок за рубежом, в которых принимают участие первые лица правительства и парламента России.

Основные тематические разделы выставок - это энергетика, машиностроение, медицина, металлургия, строительство, транспорт, химия, геология, сельское хозяйство, водные технологии, лесоматериалы, банки и финансы, инвестиции, страхование, технологии безопасности, телекоммуникации и связь, информационные технологии, инновации, образование и «цифровая экономика».

Выставки сопровождаются обширной деловой программой, включающей международную конференцию по вопросам сотрудничества России со страной проведения, круглые столы и панельные сессии и биржу контактов.

Комментарии

Оставить комментарий