• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прошел благотворительный танцевальный фестиваль «Дыхание танца»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.22. /Кабар/. Общественный Благотворительный Фонд «Help The Children-SKD» совместно с городским Домом культуры «Диалог» провели благотворительный танцевальный фестиваль «Дыхание танца», который прошёл 23 апреля 2022 г.

В фестивале приняли участие детские, юношеские и взрослые танцевальные коллективы по всем направлениям хореографии, при этом максимальный возраст участников не ограничивался. Для всех руководителей танцевальных коллективов фестиваля были предусмотрены дипломы от Департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек.

Благотворительное мероприятие посетили вице-мэр Виктория Мозгачева, замдиректора Департамента культуры, спорта и работы с молодежью Урмат Белекбаев, начальник отдела по работе с регионами Минкультуры Азамат Адамалиев.

Также в рамках этой акции в малом зале состоялся шахматный турнир среди детей, совместно с Детской юношеской спортивной школой (ДЮСШ). Данные мероприятия проводились при поддержке Департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек, с целью привлечения внимания общественности к вопросам детской онкологии.

Руководство мэрии выразило благодарность президенту фонда Коневой Елене Ивановне, а также руководителю проекта Ли Ольге Александровне.

Фонд в свою очередь поблагодарил за сотрудничество директора ГДК «Диалог» Чернову Жаннету Борисовну и руководителя хореографической студии «Салтанат-Dance city» Омурканова Сабырбека Калыевича.

ОБФ «Help the Children – SKD» основан в 2007 году Еленой Коневой. Организация оказывает помощь детям, страдающим онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями и их семьям.

За 15 лет деятельности Фонд наладил сотрудничество со многими иностранными компаниями, на постоянной основе помогает нескольким больницам Кыргызстана – Ошская детская межобластная детская клиническая больница, Национальный центр онкологии и гематологии МЗ КР и Национальный центр охраны материнства и детства МЗ КР.

Данные мероприятия носят благотворительный характер. Все собранные средства со взносов пойдут на помощь подопечным детям фонда.

Комментарии

Оставить комментарий