• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке, Чуйской и Таласской областях установлены дополнительные трансформаторы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. ОАО «Северэлектро» установило в городе Бишкеке, Чуйской и Таласской областях дополнительные трансформаторные подстанции.

ОАО «Северэлектро» в целях разгрузки загруженных трансформаторных подстанций (ТП) установило в городе Бишкеке, Чуйской и Таласской областях 50 дополнительных трансформаторных подстанций. Об этом сообщили в акционерном обществе.

Так, трансформаторы установлены:
- в городе Бишкеке-3
- в Чуйской области-31;
- в Таласской области -16.

В городе Бишкеке дополнительные ТП установлены на пересечении улиц Элебесова/Васильева; Лущихина/Чайковского; Тоголок Молдо/Кудрука.

По словам главного инженера Западного РЭС Каныбека Шаменова, из-за изношенности и перегрузов оборудования на перечисленных участках наблюдались частые отключения электроэнергии.

«С вводом в строй новых трансформаторных подстанций количество аварийных отключений снизится, а качества подаваемой электроэнергии улучшится»,- подчеркнул Шаменов.

Такие же работы проделаны во всех районах Чуйской области. К примеру, в Аламединском районе дополнительные ТП установлены в сёлах Маевка, Аламедин, Лебединовка, Кок-Жар и жилмассиве Тендик.

«Дополнительные трансформаторные подстанции мы устанавливаем на проблемных участках, там, где остро ощущается нехватка мощностей. Жители участков, где мы установили новое оборудование, жаловались на слабое напряжение в сети. Надеемся, теперь эта проблема не будет беспокоить наших потребителей»,- поделился главный инженер Аламединского РЭС Кадырбек Темирканов.

А в Таласской области ОАО «Северэлектро» установило 16 дополнительных ТП, в том числе:
- в городе Таласе - 2;
- Таласском районе - 4;
- Бакай-Атинском районе - 3;
- Кара-Бууринском районе - 4;
- Манасском районе - 3.

Напомним, для установки подстанций распредкомпания осуществила процедуру отвода земель под эти объекты, обратившись в управление муниципальной собственности мэрии г. Бишкек, Бишкекглавархитектуру, в органы местного самоуправления Чуйской и Таласской областей, отделы архитектуры и строительства на местах.

Комментарии

Оставить комментарий