• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Баткенской области торговцев предупредили о недопущении необоснованного повышения цен на социально значимые товары

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.22 /Кабар/. В целях недопущения необоснованного повышения цен на социально значимые товары 28-29 января 2022 года cотрудниками Баткенского областного отдела Государственного агентства антимонопольного регулирования при МЭФ КР проведен мониторинг цен и разъяснительные мероприятия на рынках и ряде других торговых объектов, расположенных в Кадамжайском районе, городах Кызыл-Кия и Баткен.

Как сообщили в Антимонопольном органе, мониторинг показал, что цены на социально значимые товары остаются на прежнем уровне, при беседе с руководством торговых сетей была получена информация о том, что на данный момент имеются запасы и нет дефицита СЗТ.

Кроме этого, проведена разъяснительная работа по вопросам недопущения спекуляций и необоснованного роста цен на социально значимые товары.

В ведомстве отметили, что антимонопольный орган в рамках своей компетенции будет, как и ранее, принимать все необходимые меры по стабилизации ситуации на рынке СЗТ, а также в рамках законодательства о защите прав потребителей и метрологического надзора обеспечивать соблюдение прав потребителей.

Комментарии

Оставить комментарий